Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

«Бессмертие и сила Ленинграда»

18 января 2018 г. 20:00

Ровно 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. 18-го января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов освободили от фашистов южный берег Ладоги, вернув осажденному городу связь со страной. И, хотя до полного снятия блокады оставался почти год, но именно этот день стал поворотным.В этот день в городе проходила акция «Свеча памяти». Участие в ней приняли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, курсанты военных училищ и просто не равнодушные горожане.

В траурных мероприятиях в Санкт-Петербурге принял участие и Владимир Путин. Трагические события тех дней не обошли стороной и его семью. Библиотека колледжа не осталась в стороне от проходившей акции и провела для студентов «Урок патриотизма».

Памяти всех, кто погиб, посвящается…

«Мы много и достаточно подробно, часто говорим о подвиге Ленинграда, о подвиге ленинградцев, о героизме защитников города. И вроде бы, казалось, все хорошо знают. Я глубоко убежден в том, что мы должны использовать каждый повод для того, чтобы об этом напомнить. Для того чтобы и мы сами об этом никогда не забывали, для того, чтобы весь мир об этом помнил, для того, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом не повторялось» — сказал Президент в своём приветствии.

Песня в исполнении Аллы Пугачёвой «Ленинград»

Документальный фильм «БлокАДа Ленинграда»

Спасибо взрослым и детям и всем ленинградцам! Их … немного их осталось… самому младшему под 80 лет…

Библиотекари,
мастер Гр. 16.

Комментарии запрещены.