Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Фестиваль «Фантазии без границ — 2018»

В Республике Крым ведётся системная профориентационная работа, с целью развития профессионального образования молодежи. При содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым проводится ежегодный фестиваль «Фантазии без границ», показ моделей одежды и причесок с использованием нетрадиционных материалов.

Фестиваль «Фантазии без границ- 2018» прошел в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна». В фестивале приняли участие 70 моделей, представители 12 общеобразовательных школ города Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, студенты колледжа. Фестиваль посетили более 200 человек — старшеклассники, учителя, родители из общеобразовательных школ Республики Крым. Присутствующие ознакомились с возможностью получения рабочих профессий, условиями обучения в колледже и стали зрителями показа моделей из нетрадиционных материалов.

В рамках развития инклюзивного образования в Крыму, свои модели представили ученики Симферопольской специальной коррекционной общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» выполненные с использованием медицинских перчаток, меха и пеньковой веревки. А самыми маленькими участниками стали ученицы 3 класса Симферопольской школы№ 13, г. Симферополя, представившие коллекцию под символическим названием «Триколор», выполненную из салфеток, пластиковых стаканов, полиэтиленовых пакетов.

Все конкурсанты награждены дипломами за участие в Фестивале «Фантазии без границ — 2018» и оставили пожелания о проведении фестиваля в следующем году.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.