Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Тематическая беседа «Вредные привычки и как с ними бороться?»

В жизни современного общества особо остро стали проблемы связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголем. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде молодёжи.
19 апреля в библиотеке колледжа была проведена тематическая беседа «Вредные привычки и как с ними бороться?» для студентов, проживающих в общежитии.

Последствия вредных привычек очевидны. Доказано, что они отрицательно действуют на организм вплоть до его разрушения. Помимо собственно носителя вредных привычек, они наносят ущерб и обществу в целом. Всем понятно, что необходимая профилактика “вредных привычек”- это, в первую очередь, информация об их губительном воздействии на человеческий организм, особенно на организм подрастающего человека.

В настоящее время, ученые пытаются придумать средства, которые смогли бы помочь людям избавиться от таких вредных привычек, как: курение, алкоголизм, наркомания. Но главное лекарство хранится в самом человеке, в его голове.

Просмотр видео «Вредные привычки» и что такое «спайс» и как он убивает людей?»

«Только сам человек может себе помочь решить эту трудную проблему, отказаться от вредной привычки. Безусловно, профилактика вредных привычек – это реально действующий способ, который поможет многим людям в преодолении вредных привычек» — подытожил мероприятие член самоуправления колледжа — Ященко Денис.

Комментарии запрещены.