Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Всемирный день туризма

Всемирный день туризма — это день «открытых дверей» в любой точке мира. Путешествовать, как же это прекрасно! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков земли. Праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и неважно будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну.

Этому празднику и было посвящено внеклассное мероприятие для студентов первого курса 714 группы. В организации мероприятия приняли участие преподаватель географии Глянь Н.А., библиотекари колледжа и приглашенные гости — сотрудники городской библиотеки им.М.М. Коцюбинского.

Цель мероприятия:
— Формирование знаний о туризме, краеведении, о выживании в природных условиях как основы для развития творческого потенциала личности,
— Формирование основы здорового образа жизни,
— Формирование эмоционально-положительного отношения друг к другу, чувства коллективизма.

Путешествие – способ общения с природой и познания окружающего мира. Туристы получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи. Крымский полуостров, больше похожий на остров, может похвастать множеством скрытых жемчужин, которые обязательно откроются любознательному путешественнику. Кроме объектов массового туризма, здесь есть нечто воистину драгоценное, и это «нечто» — крымская природа. Для такой сравнительно небольшой территории она удивительно разнообразна. На полуострове — огромное количество пещер, ущелья, леса и луга, реки и озера.

Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага». И студентам предложили сделать этот шаг. Отправиться всем в увлекательное путешествие: конкурсы, загадки и викторины про туризм.

Главной целью краеведческого образования является воспитание гражданина России, патриота Малой Родины, знающего и любящего свой край, город, село (его традиции, памятники природы, истории и культуры) и желающего принять активное участие в его развитии.

Таким образом , изучение молодёжью краеведения помогает значительно расширить и углубить знания, полученные при изучении географии и смежных предметов, конкретизировать их. Следовательно, культурное и природное наследие, его изучение краеведческими средствами, становится важным элементом в структуре отечественной педагогики.

Создавая единую образовательную и воспитательную среду на уроках и во внеурочной деятельности, решая вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, мы сможем сохранить духовное и физическое здоровье подрастающего поколения.

Комментарии запрещены.