Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Делаем мир лучше

На эту тему в библиотеке колледжа был проведен классный час для обучающихся первого курса по профессии «Портной» групп : № 211-классный руководитель Слепченко В.П. и № 212 — классный руководитель Баукина О.С.


Собрались, чтобы поговорить о доброте, о добром отношении к своим близким, о стремлении совершать добро. К сожалению, в наш век люди все больше закрываются от окружающего мира, им комфортней не смотреть и не замечать того, что происходит вокруг.

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым.

…Поговорим о бескорыстии и милосердии, благотворительности и меценатстве. Знакомство с историей возникновения благотворительной акции «Белый цветок»

Участие в традиционном празднике «Белый цветок » в городе Евпатории

Добро- это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь. «Стихи о добре и добрых делах»

Доброта — это стремление помочь людям, причем , не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку . Сценка «Случайный номер»

Каждый из нас может изменить такое положение вещей и сделать мир вокруг себя лучше. Для этого нужно быть чуточку терпимее и самим совершать добрые поступки .

Вывод : нет ничего важнее милосердия и сострадания к ближнему. Никакие деньги и сегодняшнее благополучие не могут застраховать никого от будущего, в котором нам тоже может понадобиться помощь.

« Спешите делать добрые дела,
Почаще улыбайтесь , люди — людям,
Ведь с добротой мы радостнее и счастливей будем!»

Комментарии запрещены.