Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Экскурсия для учеников Симферопольской специальной школы- интерната №2

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь.

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

30 января 2019 года ученики 10 и 12-х классов ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №2» в сопровождении учителей Могилевской И.Н, Шкировой Ж.Н. и сурдопедагога Мамутовой А.Н. посетили с экскурсией Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна, чтобы познакомиться с историей колледжа, узнать о профессиях и условиях поступления. Выпускников встречают современные мастерские, лаборатории, просторные коридоры, приветливые преподаватели и студенты.

Экскурсию по учебному заведению провела зав.отделом инклюзивного образования Мардаровская И.В. Ребятам показали учебные мастерские по профессиям Портной, Закройщик, Парикмахер, Оператор вязально –швейного оборудования, спортивный и актовый залы, представили видеоролики о профессиях, получаемых в ходе обучения. Все желающие приглашены на День открытых дверей и фестиваль «Фантазии без границ- 2019» (см.раздел Профориентационная работа и содействие трудоустройству). Ученики школы ознакомлены с условиями участия в Крымском чемпионате «Абилимпикс»- конкурсе профмастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ.

Гости остались очень довольными посещением колледжа, фотографировали и фотографировались на память и обещали летом поступать в наше учебное заведение, участвовать в мероприятиях колледжа.

Специалист отдела
инклюзивного образования
Сорокина Е.А.

Комментарии запрещены.