Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Проект «Диалог на равных»

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи. Его формат предполагает встречи с известными спикерами (политиками, артистами, учеными и др.). Он предусматривает такие направления: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Экономика» и другие.

В рамках этого проекта состоялись следующие встречи:

29 января 2019 года в Республиканском пресс- центре АНО «ТРК «Крым»» состоялась встреча студенческой молодежи г. Симферополя с депутатом Государственной думы Российской федерации Натальей Поклонской.

Обучающиеся 811 группы, мастер производственного обучения Негляд С.И. и воспитатель Полковниченко С.С.приняли участие в этом проекте.

Наталья Владимировна рассказала о службе в прокуратуре, о событиях «Крымской весны» и работе в Госдуме.
Студенты задавали вопросы. Ответы Н.Полонской очень заинтересовали своей необычностью.
Главная цель депутата:»На службе Отечеству и народу»


11 февраля 2019 года депутат Госдумы Федерального собрания РФ Светлана Савченко провела встречу с крымскими студентами в формате «Диалога на равных» в Республиканском пресс-центре.

На эту встречу от нашего колледжа были приглашены обучающиеся группы №211 по профессии портной ( классный руководитель Слепченко В.П.)

Ведущий мероприятия ознакомил присутствующих с биографией гостьи и ее депутатской деятельностью.

С 2011 года Светлана Савченко была назначена заместителем председателя Крымской республиканской организации партии «Союз». С марта 2014 года — председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Республики Крым по культуре. С сентября 2014 года по сентябрь 2016 года — председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Гостья остановилась на многих вопросах . Это историко — культурный фестиваль «От Владимира до Владимира»,события Крымской весны , первый Крымский народный референдум, преемственность поколений , участие молодежи в новом проекте «Россия- страна возможностей».

«Общаться с молодёжью всегда интересно. Мне кажется это очень важно… Я смотрела за реакцией молодежи. Очень хотела бы провести встречу в формате дискуссионного клуба, возможно. Я увидела интерес и искренние переживания за себя и судьбу страны. Это очень здорово», — отметила Светлана Борисовна

По словам Савченко, в молодежи она видит наше будущее.

«Самое главное и важное это то, что молодые люди должны ощущать себя очень нужными своей стране. Потому что это поколение будет принимать страну и вести ее дальше, а нам не все равно, что будет с нашей любимой родиной», — подытожила депутат.

Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке.

«Интересная встреча. Нам здесь очень понравилось. В пресс-центре солидно, ярко. Красивое здание. Мы очень рады, что так познавательно и интересно провели здесь время» — такими впечатлениями поделились девушки со своим мастером.

Шишманова В.Н., Слепченко В.П.

Комментарии запрещены.