Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Региональный центр «Абилимпикс» в прямом эфире

20 мая 2019 года в прямом эфире Радио Спутник в Крыму (информационный проект медиагруппы «Россия сегодня») представлен анонс о проведении 05-07 июня 2019 года III Крымского чемпионата «Абилимпикс»- конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат пройдет на площадках ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».Заявки на участие в чемпионате подали 60 человек из 28 образовательных учреждений Республики Крым.


В беседе приняли участие заведующая отделом инклюзивного образования Ирина Мардаровская, педагог- психолог Руслан Новиков и председатель общественной организации КРООРДИ «РОСТ» Светлана Сахарова. В частности было отмечено большое влияние профессионального образования, трудовых навыков на социальную адаптацию людей с инвалидностью и их интеграцию в обществе.

Впервые в Крымском чемпионате «Абилимпикс» будут соревноваться ученики общеобразовательных школ по компетенциям «Швея» и «Обработка текста». Привлечение детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья к конкурсам профессионального мастерства является важным шагом в выборе будущей профессии.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.