Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Торжественное открытие III Крымского чемпионата «Абилимпикс»

05 июня 2019 года состоялось открытие III Крымского чемпионата «Абилимпик» — конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Открыл Чемпионат заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым, заместитель председателя Организационного комитета Михалевский Леонид Вильгельмович.

С приветствием к участникам и экспертам чемпионата, пожеланиями успешной работы обратилась заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наркунас Ирина Александровна.

На церемонии торжественного открытия III Крымского чемпионата «Абилимпикс» присутствовали заместитель министра, начальник управления внутренней политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, представители общественных организаций инвалидов и работодатели.

Красочное выступление студентов колледжа и танцевального коллектива «Задоринка» средней общеобразовательной школы №23 г. Симферополя порадовало всех присутствующих своим задором и оптимизмом.

Заявки на участие в III Крымском чемпионате «Абилимпикс» подали 60 конкурсантов из всех регионов Республики Крым.

Крымский чемпионат «Абилимпикс» проводится на 12- ти соревновательных площадках ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» по компетенциям: парикмахерское искусство; поварское дело; портной; торговля; экономика и бухгалтерский учет; администрирование баз данных; медицинский и социальный уход; разработка программного обеспечения (Программирование); ландшафтный дизайн; малярное дело; обработка текста; швея.

Впервые в чемпионате Крыма принимают участие школьники из общеобразовательных школ г. Симферополя и Симферопольского района по компетенциям обработка текста и швея.


Желаем всем конкурсантам успехов и новых побед!

Комментарии запрещены.