Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра

09 сентября 2019 года в базовой профессиональной образовательной организации ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» совместно с МБУ ДПО «Информационно – методический центр» города Симферополя организован круглый стол по теме «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра в едином образовательном пространстве: опыт, возможности и перспективы».

В обсуждениях темы приняли участие учителя, специалисты психологической службы МБОУ «Школа – лицей № 3 им. А.С. Макаренко» и АНО УВК «Алые паруса», а также педагоги – психологи, социальные педагоги образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым. Выпускники школ с инвалидностью и ОВЗ поступили на обучение в колледжи и техникумы. Педагоги собрались, с целью обмена опытом работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, с целью развития вектора непрерывного инклюзивного образования.


В результате обсуждения определили, что необходимо проводить такие встречи не менее 2 раз за учебный год, наблюдая динамику профессионального обучения детей с ОВЗ. А также заключить соглашения о сотрудничестве между колледжем и школами для развития инклюзивного образования в Республике Крым.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.