Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Всероссийская конференция по вопросам сопровождения инклюзивного образовательного процесса в профессиональных образовательных учреждениях

ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», наделённый полномочиями базовой профессиональной образовательной организации (БПОО) в Республике Крым, принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях: методика и практика». Конференция состоялась 28 октября 2019 года в ГБПОУ Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления».

Конференция проводилась в рамках экспертно-консультационного сопровождения получения среднего профессионального образования и профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

На площадках конференции обсуждались актуальные проблемы и демонстрировались лучшие практики в области психолого- педагогического сопровождения инклюзивного образовательного процесса. В рамках работы конференции подписано Соглашение о сотрудничестве с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования Ростовской области. Предметом Соглашения является взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие в учебной, учебно-методической и других областях деятельности, направленных на повышение качества, развития инклюзивного образования.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.