Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Центр «Абилимпикс» в Крыму сертифицирован

Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым создан в соответствии с Приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 06.04.2017 № 811 на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна». В колледже созданы условия для обучения и проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

За этот период работы центра организовано и проведено три Крымских чемпионата «Абилимпикс», в которых приняли участие 137 человек из них: школьников-10 (7,3%) человек, студентов колледжей -117 (85,4%) человек, студентов ВУЗов- 2 (1,46%) человека, работающих специалистов- 8 (5,84%) человек. Увеличено количество соревновательных компетенций с 5 до 12 видов.

В июле 2020 года Национальным центром «Абилимпикс» проведена аттестация Регионального центра. По итогам проведения двух этапов аттестации Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым получил сертификат на право дальнейшей деятельности.

В октябре 2020 года планируется проведение IV Крымского чемпионата «Абилимпикс»- конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ. Приглашаем принять участие в соревнованиях всех желающих.

http://svpusois.ru/?page_id=8419

Комментарии запрещены.