Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Конкурс «Монополия стиля»

Региональный центр «Абилимпикс» в Республике Крым (ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна») принял участие в межрегиональном конкурсе «Монополия стиля», который проводился центром развития движения «Абилимпикс» Воронежской области «Новоусманский многопрофильный техникум». Цель конкурса-формирование качественно проработанного имиджа человека, как одного из факторов успешного трудоустройства.

    Задачи Конкурса:

  • — расширение представлений о моде и стилевых направлениях;
  • — раскрытие творческого потенциала личности при формировании гардероба;
  • — актуализация индивидуального стиля одежды, как важного компонента имиджа личности, используемого при трудоустройстве.

Участие в конкурсе помогло проанализировать работу с обучающимися с инвалидностью и лиц с ОВЗ по профессиям швейного и бытового профиля. В плане работы на новый учебный год запланировано научить обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья – участников конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», как из минимума вещей собирать максимум стильных комплектов, выглядеть всегда и везде уместно и со вкусом, получить хорошее место работы.

Специалист отдела инклюзивного образования
Сорокина Е.А.

Комментарии запрещены.