Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Посещение музея истории трамвая и троллейбуса в Симферополе

Мир для детей с ограниченными возможностями здоровья становится светлее и понятнее, если мы вместе гуляем по городу, разговариваем о насущных делах, а экскурсия в музей- это целое событие. С целью развития кругозора и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в рамках изучения вакансий возможного трудоустройства 11 марта 2021 года, обучающиеся 411 группы Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна посетили народный музей истории трамвая и троллейбуса, который расположен на территории ГУП РК «Крымтроллейбус». Замечательную экскурсию организовал социальный партнер колледжа «Компания ГЛОНАСС – Крым».

Ребята посмотрели все экспозиции музея. С интересом слушали рассказ о запуске первого трамвая в Крымской столице в 1914 году, об истории строительства первой дороги на ЮБК в XIX веке и единственной в Европе- самой длинной в мире горной троллейбусной трассы Симферополь-Алушта-Ялта.
Огромный интерес вызвали различные модели троллейбусов. удивительный рассказ об истории нашего родного Крыма, о пуске первого троллейбуса в городе Симферополе и на трассе.

Наши ребята, родители, преподаватели очень благодарны за организацию экскурсии для детей с инвалидностью и ОВЗ в музей электротранспорта, главе Республики Крым С.Аксенову, директору «Компании ГЛОНАСС – Крым» О.Северненко, руководителям ГУП РК «Крымтроллейбус».

Комментарии запрещены.