Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

V Крымский чемпионат «Абилимпикс» (категория школьники)

В региональном этапе VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в категории школьники приняли участие 15 конкурсантов из 9 общеобразовательных школ г. Симферополя и Симферопольского района.


На площадке по компетенции Швея обучающиеся шили сапожки из ткани флис, а затем декорировали свое изделие. Победителем стала Абибулаева Эвелина, обучающаяся ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат».

В ходе выполнения конкурсного задания по компетенции «Обработка текста» необходимо было оформить максимально идентично 4 страницы предложенного текста в текстовом редакторе. В рамках школьной программы по дисциплине Информатика и ИКТ ребята показали хорошие результаты. Победителем в компетенции стал ученик МБОУ «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» г. Симферополя Еременко Богдан.

Вязание крючком очень популярный вид рукоделия во всем мире. Ручное вязание, в том числе и вязание крючком, издавна присутствовало в одежде и в моде. По конкурсному заданию участники вязали крючком детские пинетки. Смаилова Елена (ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат») стала победителем соревнований.

Поздравляем победителей, призеров, всех участников и их наставников с хорошими итогами состязаний. Чемпионат «Абилимпикс»- это профориентация школьников, стартовая площадка в выборе будущей профессии и реализации жизненных целей.

Комментарии запрещены.