Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Я б в рабочие пошел,
пусть меня научат

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», — утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность. Поэтому Региональный центр развития движения «Абилимпикс» уделяет большое внимание профориентацтонной работе и профессиональному информированию школьников.

На экскурсию в колледж, приглашены учащихся 9-10 классов МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №16 для детей с нарушениями речи».

Обучающиеся школы познакомились с экспонатами постоянной выставки технического и прикладного творчества, побывали в учебных кабинетах и учебных мастерских. Преподаватели колледжа рассказали об успехах студентов в региональных и национальных чемпионатах «Абилимпикс», в движении Ворлдскилс Россия, спортивных мероприятиях и обозначили преимущества обучения в колледже.

Ребята с интересом рассматривали работы участников Крымского чемпионата «Абилимпикс 2021» по компетенциям парикмахерское искусство, портной, швея, вязание крючком, обработка текста.

В мастерской парикмахерского искусства для школьников провели мастер – класс по плетению косичек.

В завершение экскурсии всем пожелали успешной сдачи ОГЭ, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те профессии и специальности, которые востребованы на рынке труда и им обучают как раз в нашем колледже.

Комментарии запрещены.