Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Путешествие в страну анимации

Обучающиеся по адаптированным программам для лиц с ограниченными возможностями здоровья группы № 213 стали участниками информационно — развлекательного мероприятия в библиотеке колледжа, которое было посвящено Российскому дню «Анимации».

Что такое «Анимация? Определение этого понятия во всем мире трактуется как «оживление». Слово анимация – заимствованное, оно произошло от латинского «анима», что в переводе с этого мертвого языка — душа, а «анимация», соответственно, — оживление, одухотворение, воодушевление» — Светлана Снежкова.

Именно этим анимация и отличается от видео, где снимается действительно непрерывное движение. Синоним слова «анимация» — «мультипликация». Это более привычное для русскоязычного человека слово. И это понятно: чтобы герой «ожил», его движение нужно много раз повторить. Сколько? Не менее 10 кадров в секунду.

Ведущие мероприятия в игровой форме рассказали о видах анимации, провели викторину и организовали конкурс рисунков, продемонстрировали фрагменты мультфильмов.

Значение анимации (мультипликации) трудно переоценить, как формы организации досуга. Это было заметно по лицам обучающихся.

Библиотекарь – Крот Т.А.,
психолог – Юрий С.В.,
мастер п/о – Романенко Л.В.

Комментарии запрещены.