Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

В колледже закончена приемная кампания 2021 года

В Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна успешно завершена приемная кампания на 2021-2022 учебный год. Второй год приемная комиссия работает в режиме повышенных санитарно- эпидемических мер из-за распространения короновирусной инфекции. Поэтому абитуриенты имели возможность подавать документы как дистанционно, так и в очном формате. В приемную комиссию поступило более 850 заявлений по всем направлениям подготовки.

Самый большой конкурс был на профессии «Повар- кондитер» и «Парикмахер»: по четыре человека на место.

ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» наделён полномочиями базовой профессиональной образовательной организации (БПОО), обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья в Республике Крым. В колледже обучаются дети с инвалидностью и лица с ограниченными возможностями здоровья разных нозологий, по результатам приема на первый курс поступили более 40 человек. Сформированы две группы обучающихся по адаптированным программам профессионального обучения, по профессиям «Портной» и «Оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин».

Проведены собрания с рекомендованными к зачислению абитуриентами, с распределением по учебным группам. Администрация колледжа и педагогический коллектив радушно ждут будущих студентов на линейку 1 сентября (в 9-00 по адресу ул. Севастопольская, 54).

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.