Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Учимся охране труда

В нашем колледже уделяется большое внимание соблюдению правил по охране труда как для сотрудников, так и для обучающихся. Внештатный технический инспектор по охране труда Новиков Р.В.(педагог- психолог колледжа) и специалист по охране труда Абсалямов Э.Э. приняли участие в семинаре, организованном Крымской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования. Об основных направлениях деятельности КРООПО выступила председатель организации Волкова Екатерина Ивановна.

Технический инспектор труда КРО Профсоюза Погомий С.Л. сделал доклад по важнейшим вопросам охраны труда в учреждениях образования:
– «Об общественном контроле за соблюдением норм и правил по охране труда в образовательных организациях»,
– «Оценка и управление профессиональными рисками в организации»,
– «Новая редакция Х раздела Трудового кодекса РФ: обзор изменений»,
– «Новый порядок проверок Роструда».

В завершении семинара слушатели подвели итоги, обменялись опытом охраны труда. Также всем присутствующим техническим инспекторам труда территориальных организаций Профсоюза были вручены удостоверения, дающие им право беспрепятственно посещать образовательные организации для проведения проверок соблюдения трудового законодательства и выдавать представления об устранении выявленных нарушений требований охраны труда.

Комментарии запрещены.