Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Стартовал отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

04 октября 2021 стартовал отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Основные цели чемпионатного движения– повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи с инвалидностью для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. Чемпионат проходит в форме очных соревнований с выполнением конкретных практических заданий, а компетентные эксперты оценивают работу участников дистанционно.

В Республике Крым в первый день прошли соревнования по компетенциям: «Портной», категория студенты и «Вязание крючком», категория школьники.

Участник по компетенции «Вязание крючком», обучающаяся ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат» — выполнила работу в установленный срок и продемонстрировала свои навыки и умения.

Выпускница «Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна» — участник по компетенции «Портной» (студенты) пошила женскую блузу, в соответствии с указанными параметрами.

Ждем результаты от жюри. Желаем нашим участникам победы!

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.