Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

«Фантазии без границ 2022» — фестиваль радости и креатива!

В Симферополе 26 марта 2022 года прошел ежегодный фестиваль «Фантазии без границ- 2022». На подиуме Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна (Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым) свои модели демонстрировали 69 участников, студены колледжа и учащиеся 8 общеобразовательных школ г. Симферополя и Симферопольского района. В рамках фестиваля прошел День открытых дверей, организована выставка творческих работ обучающихся. Абитуриенты и их родители, учителя школ имели возможность ознакомиться с условиями поступления и обучения в колледже.


Самой многочисленной командой выступила «Симферопольская общеобразовательная школа № 42 им. Эшрефа Шемьи- заде». Своих демонстрантов направили на фестиваль Лозовская специальная школа-интернат, «Лицей» Симферопольского района, «Залесская школа» Симферопольского района, «Симферопольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №16», «Симферопольская общеобразовательная академическая гимназия», Чайкинская общеобразовательная школа Симферопольского района.

Постоянным участником всех мероприятий Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Крыму является Симферопольская специальная коррекционная общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Ребята представили героев мультфильмов и сказок в номинации «Сказочная страна».

Участие в дефиле дарит студентам и школьникам яркий и насыщенный опыт и положительные эмоции. Ежегодно участники показов моделей одежды и причесок из нетрадиционных материалов раскрывают творческую натуру, актерские навыки и осознают свою индивидуальность и красоту.

Педагоги дополнительного образования Лебедева И.Ю. и Горгуль И.А. каждый год радуют посетителей фестиваля «Фантазии без границ» эффектными сценарными и режиссёрскими ходами и решениями.

Своими впечатлениями после показа поделилась Гордецкая Н.Н., президент Ассоциации народно- художественных промыслов и ремесел Республики Крым: «Каждый новый показ, помимо самих коллекций, обладает какой-то изюминкой и удивляет разнообразием и креативностью идей».

Фестиваль «Фантазии без границ» — это не просто красочные шоу. Это еще и важный стратегический шаг в профориентационной работе, а также незаменимый инструмент построения имиджа профессионального образования в Республике Крым.

Смотреть фото здесь https://vk.com/album-44557189_283660141

Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.