Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Звёздная экскурсия

5 апреля 2022 года, обучающиеся с ограниченными возможностями 411 группы посетили юношескую астрономическую обсерваторию «Малая академия наук «Искатель» в г.Симферополе.
Обсерватория — это не только интересная достопримечательность, но и полноценный научный центр, проводящий исследования на современном оборудовании. Для ребят провели экскурсию по обсерватории, показали выставки работ, рассказали об истории создания обсерватории.

Экскурс по истории развития астрономии, с древнейших времен до наших дней, заинтересовал многих. Ребята осмотрели телескопы. В обсерватории работает солнечный телескоп, который используется для получения солнечных спектров. Для ночных наблюдений за Луной, планетами, звездами и другими космическими объектами используются стационарные и переносные телескопы различных систем. Результаты наблюдений используются для написания научно-исследовательских работ.

Ребята долго обменивались впечатлениями. Знакомство со звездами и планетами нашей солнечной системы открыло новый мир и новые знания.

Преподаватель Гонцова О.К.

Комментарии запрещены.