Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

#профессиональноеобразование#СКСОИД#приемнаякомиссия
Уроки профориентации

Заканчивается учебный год и выпускники школ все больше задумываются о выборе учебного заведения, где можно получить профессиональное образование.
Для выпускников общеобразовательных школ Симферопольского района мастер производственного обучения Семкина Е.А. провела уроки профориентации. В обсуждениях был сделан вывод, что профессиональное самоопределение – это самостоятельное, осознанное и добровольное построение и реализация профессиональных перспектив, предполагающие выбор профессии, получение профессионального образования и совершенствование себя в данной профессиональной деятельности.

Выпускники школ получили информацию о возможностях обучения в колледже, правилах приема.

В МБОУ «Залесская школа» ребята проявили большой интерес к получению профессий Повар, кондитер, Парикмахер. «Мы разобрались с вами с понятиями «профессия», «специальность», «должность», «классификация». Узнали о факторах, влияющих на выбор профессии и ошибках, которые можете допустить при выборе профессии. Желаю вам не ошибиться и принять верное для вас решение!»,- сказала Семкина Е.А.

Документы принимаются с 20 ИЮНЯ по 15 АВГУСТА
Поступающие подают на имя директора заявление о приеме в колледж с указанием выбранной профессии.

К заявлению прилагаются:
— документ об образовании (подлинник) (свидельство об окончании образовательного учреждения или аттестат) и/ или ксерокопия (2 шт.),
— фотографии 3х4 (6 штук);
— 4 ксерокопии паспорта (1,2,5 стр.).

Комментарии запрещены.