Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Международный день защиты детей

1 июня классные руководители провели в группах классные часы, посвящённые международному празднику «День защиты детей». Классные руководители напомнили обучающимся, что «День защиты детей» – это один из самых первых праздников, которые стали считаться международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах с 1949 года.

Руководители сделали акцент на том, что международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Первым и основным международно правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года.

Для детей устраивают веселые праздники с раздачей угощений, а для взрослых – различные конференции и мероприятия, на которых рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

Комментарии запрещены.