Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Дом ребёнка «Ёлочка»

Обучающиеся группы №811 по профессии «Продавец, контролер- кассир» под руководством преподавателя ОБЖ Глянь Н.А. и классного руководителя Негляд С.И. посетили ГУЗ РК Республиканский специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка» в городе Симферополе и оказали гуманитарную помощь детям.

Главный врач данного учреждения ознакомил обучающихся с правилами нахождения детей в доме ребенка, условиями проживания. Затем провели экскурсию по территории В Доме ребёнка есть всё: развивающие игрушки, меню согласно листам питания и назначений, но главное – внимательное отношение персонала. Интересная деталь: в «Ёлочке» на каждого ребёнка заведена индивидуальная карта нервно-психического развития. Воспитатель заполняет её: все задачи, которые ставит перед собой, наблюдения за ребёнком, что он делает, чем занимается…

«Равнодушных людей в Доме ребёнка совершенно нет. Такой человек просто не сможет работать в этом заведении, потому что у каждого малыша своя непростая судьба. У нас всех детей любят, у каждого есть «дочечки» и «сыночки». Бывает, такой ребёнок сложный, тяжёлый, а ты его любишь, ты его выделяешь. И у каждого есть свои «мамы» среди сотрудников. Мы же круглосуточно с ними. Приносим угощения, дни рождения отмечаем, даже пироги печём» – рассказывают обучающимся воспитатели .

Обучающиеся не остались равнодушными и были довольны проведенной экскурсией.

Подготовили: Глянь Н.А., Негляд С.И.

Комментарии запрещены.