Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

День работников текстильной и легкой промышленности

15 июня в группах по профессии «Портной» прошло мероприятие ко Дню работников текстильной и легкой промышленности, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июня. Этот праздник отмечают, как и ветераны труда, так и действующие работники этих сфер производства.

Преподаватели рассказали обучающимся, что к основным отраслям легкой промышленности традиционно относят текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов.

Обучающиеся узнали, что современная легкая промышленность включает в себя полный цикл изготовления продукции. Он начинается с добычи сырья, а заканчивается продажей готовых к использованию изделий.

Как отметили сами преподаватели: «На сегодняшний день многие российские предприятия легкой промышленности в сложных экономических условиях прошли испытание «рынком» и продолжают успешно развиваться, повышая конкурентоспособность продукции, улучшая показатели финансовой деятельности и совершенствуя методы управления производством».

Комментарии запрещены.