Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Новости Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Крым

В Крыму продолжаются соревнования в рамках Подготовительного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит под девизом: «Вместе — сильнее!».

«Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения людей с инвалидностью и без нее на равных. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».

В Крыму прошли соревнования по 6 профессиональным компетенциям, среди них «Вязание крючком»(школьники), «Парикмахерское искусство», «Обработка текста»(школьники, студенты), «Массажист»(школьники), «Портной», «Ландшафтный дизайн».

Наши участники всех возрастных категорий соревновались на площадках ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж», ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж».
Соревнования в очно-дистанционном формате завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

#АбилимпиксРоссия #Абилимпикс2022 #НациональныйЧемпионатАбилимпикс #ВместеСильнее #ПодготовительныйЭтапНЧА #РоссияСтранаВозможностей #НациональныйЧемпионатАбилимпикс2022

Комментарии запрещены.