Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Соревнования Национального чемпионата Абилимпикс 2022 года

В Москве в выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», чемпионат проходит в рамках Национального проекта «Образование». Соревнования проводятся по 40 основным компетенциям. В конкурсе принимают участие 1 126 человек, прошедших всероссийский предварительный отбор.

30 октября 2022г. — первый день соревнований для участников из Республики Крым. Наргиза Мафис кызы Ражапова – участница по компетенции «Портной» в категории «Студент» выполнила работу на соревновательной площадке. По условиям задания она пошила сарафан и выполнила декорирование изделия.

Чемпионат «Абилимпикс» – это уникальное событие для тысяч мастеров со всей России, которые стремятся продемонстрировать свои профессиональные умения.

Со словами поддержки к участникам обратилась министр образования науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, пожелав им хорошего выступления и победы.

Желаем победы нашим участникам!

#НациональныйчемпионатАбилимпикс2022#АбилимпиксКрым#компетенцияпортной#Абилимпикс

Комментарии запрещены.