Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Посещение музея анатомии

В рамках изучения дисциплины «Основы физиологии кожи и волос» обучающиеся группы 17 по профессии «Парикмахер», под руководством преподавателя Мардаровской И.В., посетили музей анатомии Крымского медицинского института.

Анатомический музей расположен в здании, которое является архитектурным памятником XVIII века. В нем располагался госпиталь, где работал легендарный хирург Н.И. Пирогов в период Крымской войны. В основном экспозиция посвящена строению человеческого тела.

Чтобы в полном объеме оказывать парикмахерские услуги, будущие парикмахеры изучают особенности строения и формы черепа, влияние пластики черепа на внешность человека. Побывав в музее, студенты значительно расширили свои знания. Познакомились с историческими фактами из жизни хирурга Пирогова, доктора Боткина, сестры милосердия Даши Севастопольской и профессора Виктора Бобина. В музее представлены восковые фигуры этих знаменитых людей.

Задача любого музейного комплекса – скорее учить, чем развлекать. Музей анатомии в Симферополе придерживается этой точки зрения. Забавным посещение его точно не назовешь, но вот интересным и познавательным – запросто.

21.12.2022

Комментарии запрещены.