Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Участники чемпионатов «Абилимпикс» стали лауреатами премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ – 2022»

В городе Симферополе прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ – 2022» для детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксенова.
В 2022 году на участие в конкурсе были поданы 218 заявок из 25 муниципальных образований Крыма, а лауреатами премии стали 32 конкурсанта. Среди лауреатов участники региональных чемпионатов «Абилимпикс».



«Преград нет» — это не только чествование победителей, но и выступление в концертной программе творческих коллективов, где занимаются дети, имеющие проблемы со здоровьем. Обучающиеся колледжа активно участвовали в музыкально- танцевальном представлении благотворительного фонда социальных и творческих инициатив «Живая вода».

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк отметил, насколько важны для крымского общества достижения, которых добиваются своим неустанным трудом участники конкурса.
– Награды вручаются тем ребятам, которые проявили себя в спорте, учёбе, творчестве благодаря своей усидчивости, терпению, силе воли и характеру. Эта премия общественного признания действительно стимулирует ребёнка проявить все таланты и способности, заложенные природой в человека. Дети доказывают, что могут добиваться целей и являются примером для сверстников. Мы всегда будем поддерживать таких ребят. Конечно, слова благодарности тем, кто помогает таким детям: родителям, наставникам, педагогам, учителям, которые работают с ними постоянно, – сказал он.

Комментарии запрещены.