Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

В «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» учащиеся ГБОУ РК «СКСОиД» проживающие в общежитии, посетили памятник «Крымчанам погибшим в Афганистане»

Ежегодно 15 февраля в России отмечают день памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Этому было посвящено мероприятие проведение с учащимися, проживающими в общежитии. Они узнали о десятилетней войне в Афганистане, в которой погибло более 15 тыс. советских граждан.

Эхо афганской войны уходит в историю. Но сохранению памяти о мужестве и героизме воинов-интернационалистов все большую значимость придают тревожные вызовы современности. Современный мир заставляет нас по-другому посмотреть на то, что происходило 30 лет назад. Участники боевых действий в Афганистане сделали невозможное: отвели террористическую угрозу со стороны агрессивно настроенных исламистов, уберегли от неё прежде всего среднеазиатские республики, на десятилетия притормозили развитие наркобизнеса. Сегодня именно они живые свидетели ужасов войны и могут предупредить молодое поколение. И одной минуты молчания мало, чтобы вспомнить каждого.

В ходе мероприятия прочитали стихи: Якушева М. (222 группы), Немнова Е. (212 группа), Пахомова Д. (311 группа)


Подготовила мероприятие воспитатель Рожнова Г. Е.

Комментарии запрещены.