Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

В Республике Крым состоялся фестиваль «Фантазии без границ»

В столице Крыма 18 февраля 2023 года прошел красивый, яркий праздник — фестиваль креативного искусства и дизайна «Фантазии без границ – 2023».
Гостей принимал Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым (ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна .
Традиции ежегодных показов моделей одежды и причёсок с использованием подручных нетрадиционных материалов, способствовали созданию ряда интересных коллекций, которые неоднократно принимали участие в различных конкурсах, фестивалях и занимали призовые места.

Коллекция «Эклектик» заняла 1 место в Республиканском конкурсе «Чистый Крым».

Свои наряды из нетрадиционных материалов продемонстрировали 132 модели. Представители 22 общеобразовательной школ из Симферополя, Керчи, Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Джанкойского, Красногвардейского и других районов Республики Крым показали свои работы на подиуме. В фестивале принимают участие обучающиеся школ, в том числе дети с инвалидностью и дети с ограниченными возможностями здоровья, студенты колледжа.

В номинации «Сказочная страна» студенты колледжа демонстрировали коллекцию «Приключения Буратино», которая порадовала присутствующих своим задором и зажигательностью.

Самыми активными участниками фестиваля стали Средняя общеобразовательная школа № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде» и Средняя общеобразовательная школа № 18 им И.И. Богатыря из Симферополя, представившие по 13 моделей для показа.

Постоянными участниками фестиваля являются Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 16, Чеботарская специальная школа-интернат, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Организаторы надеются, что участие детей- инвалидов, детей с ОВЗ и их педагогов, родителей в фестивале принесёт в их жизнь больше позитива и приятных впечатлений. Следует отметить стремление участников фестиваля в своём творчестве идти в ногу со временем, желание создавать своими руками красивые, неповторимые образы, сказочные и мультипликационные персонажи.

Ведущей идеей фестиваля было и остаётся – выявление творческого потенциала обучающихся, содействие выпускникам школ в определении будущей профессии.

Справка: Организатором фестиваля выступает Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым, администрация и педагогический коллектив ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна». Фестиваль «Фантазии без границ» проводится с 2008 года, с целью развития творческих способностей детей и молодёжи, формирования их социальной активности, поддержки художественной самореализации, проведения профориентационной работы. К участию в фестивале приглашаются обучающиеся школ, в том числе лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Фото https://vk.com/album14397931_291635834

Комментарии запрещены.