Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2023», по основным отраслям промышленности, в том числе среди работающих инвалидов в Республике Крым

В рамках реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц на территории Республики Крым на период 2022 – 2030 гг., Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым, базовая профессиональная образовательная организация ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» принял участие в составе экспертной группы конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2023», по основным отраслям промышленности, в том числе среди работающих инвалидов в Республике Крым.

11 мая 2023 года в городе Симферополе в конкурсе участвовали представители массовых профессий предприятий промышленности всех форм собственности, расположенных на территории Республики Крым.

Основная задача конкурса- повышение престижности рабочих профессий; повышение востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта в промышленности.

Мастер производственного обучения Василец Ольга Валериевна, представитель колледжа, работала в составе экспертной группы и оценивала конкурсантов в номинации «Лучшая швея». 9 (девять) конкурсантов из разных организаций и предприятий Республики Крым соревновались за призовые места. Приятно увидеть среди конкурсантов выпускников нашего колледжа.

Все конкурсанты справились с поставленной задачей, были выбраны 3 победителя, которым вручили грамоты и денежные сертификаты.

Комментарии запрещены.