Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Здесь родная земля – здесь Россия навечно!

Обучающиеся колледжа совместно с советником директора по воспитанию Шейкиной Е.А. приняли участие в патриотическом вечере «Здесь родная земля – здесь Россия навечно!», приуроченном к десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, который состоялся в рамках историко-патриотической программы «Нам посчастливилось родиться в Крыму» в отделе краеведения ГБУК РК «КРУНБ им.И.Я.Франко».

Со вступительным словом выступил участник Крымской весны. Он отметил значимость мероприятия для молодого поколения в целях сохранения исторической памяти, рассказал, как защищали полуостров крымчане в 2014 году. Какой ценой был обеспечен бескровный переход Крыма под крыло России.

Представители отдела сводных статистических работ и общественных связей Федеральной службы государственной статистики отметили, что десять лет жизни с Россией невероятно преобразили Крым. В течение этого времени развивалась не только республика, но и Крымстат. В рамках популяризации статистики в 2023 году использовались новые площадки, а с введением в школьную программу предмета «Вероятность и статистика» их работа расширилась тренингами для преподавателей и лекциями для методистов, конкурсами школьных проектов и квэстами. Несколько экземпляров изданий по статистике было передано в дар отделу краеведения.

Музыкальным подарком для гостей стали выступления воспитанников Театра одного актёра и студии «Вдохновение». Патриотические песни вызвали у гостей яркий эмоциональный отклик и чувство гордости за свою Родину.

Информационным дополнением мероприятия послужила книжно-иллюстративная выставка из фондов библиотеки «Это Крым, и поистине это Россия», на которой были представлены книги, материалы из периодических изданий, фотодокументы и нормативно-правовые акты, посвященные новейшей истории полуострова.

Комментарии запрещены.