Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Экскурсия в библиотеку

День работника культуры — это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства. Этот День считается профессиональным праздником для работников музеев, библиотек, зоопарков, кинотеатров, парков культуры, музыкальных, театральных и цирковых коллективов, организаторов выставок и сотрудников полиграфий, радиостанций и телевидения. Каждый день эти люди занимаются тем, что не только сохраняют, но и приумножают существующий культурный пласт, позволяя русской культуре развиваться дальше.

Современные библиотеки помимо традиционных информационных и просветительских функций выполняют еще одну важнейшую задачу – сохранения и популяризации культурного наследия, воспроизводства культурной памяти.

Научные библиотеки как социально-культурный институт играют важнейшую роль в сохранении культурного наследия.

Обучающиеся колледжа с преподавателем Кошелевской Валерией Юрьевной побывали на обзорной экскурсии в ГБУК РК «КРУНБ им.И.Я.Франко». Сотрудники библиотеки познакомили гостей с отделами, рассказали о возможностях электронного фонда, правилах пользования книгами в читальных залах и работе городского абонемента. Обучающиеся получили читательские билеты.

«Сохранение культурного наследия – главная функция библиотек. Редкие и ценные рукописные и печатные книги, составляющие гордость библиотечных фондов, являются объектами культурного наследия, книжными памятниками», — советник директора по воспитанию Шейкина Елена Алексеевна.

Комментарии запрещены.