Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В преддверии дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады обучающиеся первого курса по профессии «Продавец, контролер-кассир» (классный руководитель — Негляд Светлана Ивановна) с библиотекарем Шишмановой Валентиной Николаевной стали участниками интерактивной беседы «Город стойкости и славы», которая прошла в отделе городского абонемента КРУ НБ имени И.Я.Франко.

Ульяна Плотникова, муниципальный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» г. Симферополя, рассказала, как человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины, как жители и защитники города не знали, как долго она продлится, сколько горя предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены – победа обязательно будет за ними!

Гости поделились своими чувствами и сделали вывод, что сила нашего народа в единстве, героизме, стойкости, терпении.

«27 января исполняется 81 год со дня полного освобождения Ленинграда почти от 900-дневной фашистской осады. В эти дни мы говорим о тех, благодаря кому вражеское кольцо было разорвано — и не только на фронте, но и в быту. Солдаты, врачи, артисты, учителя, мирные жители — каждый ленинградец приближал победу, верил и надеялся. Каждый оставил в блокадном городе частичку души», — советник директора по воспитанию Елена Алексеевна Шейкина.

#НавигаторыДетства82 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетстваСПО82 #НавигаторыДетстваСПО #НДК_январь19 #ПервичкаПервых #Первые_СКСОиД #ГодЗащитникаОтечества #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхКрым #ДвижениеПервыхСимферополь #Профессионалитет_Туризм_и_сфера_услуг #Профессионалитет_Амбассадоры #КрымАбилимпикс
#КрымБПОО #СтуденческоеСамоуправление_СКСОиД

Комментарии запрещены.