Географический диктант
Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» от 09.10.2025 № рго-25-2481 информирует о проведении Международной просветительской акции «Географический диктант» (далее — Акция), целью которой является популяризация географических знаний и повышения интереса к географии России.
- В 2025 году Акция пройдет в двух форматах:
- — Очный формат: 30 ноября в 12:00 по местному времени на специально организованных площадках. Для участия в очном этапе необходимо на официальном сайте Акции dictant.rgo.ru выбрать площадку и зарегистрироваться;
- — Онлайн-формат: с 30 ноября по 14 декабря в 12:00 по местному времени на официальном сайте Акции https://dictant.rgo.ru.
Диктант можно будет пройти в любое удобное время, предварительная регистрация не требуется. Принять участие могут все желающие: обучающиеся, педагогические работники, родители (законные представители) и др.
Условия и порядок организации и проведения Акции изложены в Положении (прилагается).
