Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Акция «Нет — экстремизму и терроризму!»

 

В центре Симферополя состоялась заключительная часть агитационных мероприятий, организованных с начала сентября среди учащихся профтехучилищ и лицеев полуострова.Наш колледж представляла группа №321. Акция «Нет — экстремизму и терроризму!», направленная на воспитание у молодежи гражданской ответственности, касалась важности для студентов собственного участия в вопросах безопасности страны, а также личной безопасности. Инициатором проекта выступило Министерство образования и науки Республики Крым.

Интерактивное представление, состоявшееся при участии бойцов ОМОНА, сотрудников вневедомственной охраны полиции, кинологов МВД по Республике Крым, а также иных силовых подразделений, позволило показать всем собравшимся, что мирная жизнь граждан — под надежной защитой. Вместе с тем, участники акции отметили, что экстремизм — идеология разрушения и насилия угрожает стабильности жизни людей. Поэтому важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии.

Всего в акции «Нет — экстремизму и терроризму!» были задействованы учащиеся девяти средне-специальных учебных заведений Республики Крым в возрасте от 16 до 22 лет. По словам начальника отдела воспитательной работы Крымского центра развития профессионального образования Сусанны Жигарьковой, акция, стартовавшая 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, отныне станет традиционной.

Источник:
Пресс-служба МВД по Республике Крым

Комментарии запрещены.