Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Белый цветок-2016

24 сентября педагоги и студенты нашего колледжа приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила под девизом «Спешите делать добро!». Мероприятие проводилось Правительством Республики Крым.

В программе праздника были представлены благотворительные ярмарки с сувенирами, выпечкой, приготовленной нашими студентами.

БЦ 4-min

Кроме того, в рамках акции организовали аллею творчества, где каждый желающий смог поучаствовать в различных мастер-классах. Фадеева Елена Николаевна провела мастер-класс «Оригами из ткани», студенты по профессии Парикмахер организовали мастер-класс по плетению косичек.

БЦ-min

БЦ 2-min

Также был организован концерт, в ходе которого перед жителями и гостями города выступили крымские танцевальные и музыкальные коллективы. Студенты нашего колледжа, педагоги по профессиям «Портной», «Закройщик», «Парикмахер» представили коллекцию стилизованных костюмов под названием «Императрица», в которой была отражена эпоха правления Екатерины II от прически до наряда.

БЦ 5-min

Привлечение молодежи к участию в подобного рода мероприятиях позволит развить такие личностные качества, как доброжелательность, отзывчивость, чувство сострадания и помощи ближнему, а также развить профессиональные качества будущего специалиста — творческое мышление, умение создавать новые образные решения на базе ассоциаций с костюмом прошлых лет, творческий подход к созданию новых форм и покроев, наиболее отвечающий сегодняшним веяниям моды.

БЦ 6-min

БЦ 7-min

В результате проведённых благотворительных ярмарок и мастер-классов были собраны средства, которые будут потрачены на транспортировку тяжело больных детей для прохождения необходимого лечения в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга и проживания по месту лечения сопровождающих их родителей.

Методист
Хайбулаева Э.Р.

Комментарии запрещены.