Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Час исторической памяти «Версты мужества»

21 декабря в библиотеке-филиале №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых, для студентов Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна состоялся час исторической памяти «Версты мужества», посвященный 120-летию со дня рождения Константина Константиновича Рокоссовского.


 

 

 

Ведущий библиотекарь, Инна Бодрых осветила боевой путь выдающегося маршала, дважды Героя Советского Союза, Константина Константиновича Рокоссовского. Информационный блок сопровождается мультимедийной презентацией, сформированной из фотографий, а также видео просмотром документальных материалов.

 

 

 

Студенты узнали о том, что Константин Константинович прошел славный боевой путь. Тяжелые оборонительные бои на западной границе, исторические битвы под Москвой, Сталинградом и Курском, крупнейшая операция по освобождению Белоруссии и Польши и непосредственно на территории фашистской Германии. Во всех этих ожесточенных сражениях войска, предводимые К. К. Рокоссовским, успешно громили врага, приближая день Великой Победы.

Большое внимание было уделено полководческому мастерству, умению быстро ориентироваться в самой сложной обстановке, воле и настойчивости, а также личным качествам К.К. Рокоссовского. Генерал армии П.И. Батов писал: «В его советах чувствовалось огромное знание военного дела, организаторские способности и большое предвидение. Как всегда спокойный, углубленный в свои мысли, он умело и творчески распределял работу между своими заместителями, начальниками родов войск, штабом, Военным советом и Политуправлением фронта. Все это создавало удивительно приятную атмосферу, каждому хотелось смелее думать, смелее действовать. Вместе с тем это был сильный, волевой человек, требовательный и суровый в сложной обстановке, умеющий приказать и добиться безоговорочного выполнения приказа».

 

 

По настроению аудитории чувствовалось, что присутствующие испытали чувство гордости за свою Родину, за ее великого сына, каким был и остается маршал Победы – К.К. Рокоссовский.

Комментарии запрещены.