Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

«Фантазии без границ- 2017»

04 марта 2017 года в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна прошел фестиваль творчества «Фантазии без границ- 2017».

Рамки ежегодного фестиваля расширяются и участниками мероприятия становятся не только студенты колледжа, но и учащиеся общеобразовательных школ из Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов. В этом году представлены 63 модели не только из нетрадиционных материалов, они имеют нестандартную форму и способ покроя, отличаются оригинальностью, креативностью идей, взлётом фантазий и безусловно, эстетическим вкусом. Наряды не предназначены для повседневной жизни, а являются исключительно подиумными вариантами, отражающими самовыражение и творческий потенциал модельеров. Фестиваль порадовал высоким уровнем организации, изысканностью представленных коллекций и отличной работой.

Участницы фестиваля «Фантазии без границ- 2017» из Первомайской школы Симферопольского района в номинации «Виват императрица» представили коллекцию «Великие женщины нашей планеты». Под руководством учителя Заходской Т.Б. учащиеся этой школы показали свою коллекцию «Четыре стихии», которая понравилась всем присутствующим в зале зрителям.

В номинации «Сказочная страна» был представлен наряд «Фея, яблоневого цвета», выполненный из утеплителя и целлофана. Показала наряд самая юная демонстрантка Варвара Чуйко (7 лет), модель была выполнена в группе закройщиков первого курса.

Эльмаз Меметова представила группу 213 по профессии «портной» в наряде «Принцесса с горошиной», выполненный из строительного утеплителя. Шляпку украшает горошина, из сказки Андерсена. Наряд модели выполнен в группе, где обучаются студенты с ограниченными возможностями здоровья. Выражаем огромную благодарность мастеру п/о Романенко Л.В. и классному руководителю Медведевой О.А., а также студентам этой группы.

Второй год радует своими идеями Анастасия Бурлакова из группы закройщиков З-13,14. В наряде «Царевна лягушка», выполненном из огородной сетки, изолона, одноразовых ложек, пенопласта она стала главным событием фестиваля.

Впервые в фестивале приняли участие ученики специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья » Надежда».

Самой многочисленной оказалась команда из Симферопольской общеобразовательной школы № 18, всего 11 моделей.

Всем участникам фестиваля вручены дипломы Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

Администрация колледжа выражает благодарность всем учителям и руководителям Симферопольских общеобразовательных школ № 2, № 18, № 43, школы «Надежда», Первомайской школы Симферопольского района, Голубинской школы Бахчисарайского района, Вилинской школы № 1 Бахчисарайского района за сотрудничество и развитие креативного мышления учащихся, популяризацию рабочих профессий сферы услуг в рамках профориентационной работы колледжа.

Заместитель директора по УВР
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.