Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Преуспеть в карьере

Первоисточник:
Информационно — аналитическое издание «Российское образование»
Рубрика «Региональный опыт»


Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна — старейшее учебное заведение Крыма. В нынешнем году ему исполняется 77 лет.

Колледж готовит специалистов среднего звена по семи профессиям,три из которых входят во всероссийский ТОП -50 самых востребованных : парикмахер, плиточник-облицовщик, повар-кондитер.

В 2017 году в Крыму прошел чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills .Симферопольский колледж стал не только одной из площадок этого престижного конкурса, но и его участником в двух номинациях. По компетенции «Парикмахерское искусство» студентка 2 -го курса Татьяна Гасенко заняла первое место в республике и третье в Южном федеральном округе. А студентка 2- го курса Светлана Винникова будет представлять Республику Крым и колледж в компетенции «Технология моды» в финале V национального чемпионата «WorldSkills» в Краснодаре.

«Мы поставили перед собой задачу стать конкурентоспособными в Крымском регионе. Чемпионат — неплохая площадка для того, чтобы перенять положительный опыт у наших коллег и в то же время заявить о себе»,- поделилась директор колледжа Ирина Чуприна.

Неотъемлемой частью программы развития учреждения является дальнейшее укрепление его материально-технической базы,информатизация образовательного процесса, обеспечение лабораторного комплекса и мастерских современным оборудованием. Особое место занимает формирование единого воспитательного пространства и централизация культурно-массовой работы ради всестороннего развития личности студентов и развития компетенций, необходимых для успешной адаптации в современном обществе.

В колледже сложился высококвалифицированный коллектив талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения, который насчитывает 87 человек.

Среди них — заслуженный работник образования АР Крым,ветераны труда,лауреат премии АРК,отличники образования.

Под руководством Ирины Чуприной они укрепляют славные традиции и не забывают об инновациях, придерживаясь следующих принципов:быть требовательными, но справедливыми и всегда оказывать поддержку нуждающимся.

Для удачного устройства на работу не обязательно иметь вузовский диплом. У выпускников симферопольского колледжа есть все шансы преуспеть в карьере. На протяжении многих лет работа учреждения пользуется всеобщим признанием: оно обеспечивает высокий уровень образования, теоретическая и практическая подготовка находятся на должном уровне.

Комментарии запрещены.