Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Встреча с Председателем Комитета по труду, депутатом Шуваловым Александром Александровичем

22 сентября 2017 года в библиотеке нашего колледжа, произошла встреча с Председателем Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Шуваловым Александром Александровичем, посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Студенты первого курса, получающие специальность по профессии «Парикмахер», смогли не только на прямую пообщаться с одним из участников событий «Крымской весны», командиром роты народного ополчения, но и задать волнующие их вопросы.

Спрашивали о разном – о будущем Крыма и Симферополя, о личных проблемах. В частности, задавали вопросы об обустройстве остановок общественного транспорта для инвалидов и возможном участии колледжа в программе «Доступный город», ведь в нашем учебном заведении обучаются дети – инвалиды и дети с особыми возможностями здоровья, да и весь полуостров является огромной рекреационной зоной, возможность посетить которую, есть не у всех.

О возможности Правительства Республики Крым возродить практику государственных комбинатов бытового обслуживания населения, где наши студенты могли-бы проходить практику, оттачивать свое мастерство и работать на благо Республики. О программе доступного жилья для молодых семей, об участии наших студентов в озеленении города и полуострова.

Комментарии запрещены.