Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Работа по профориентации школьников

Обстановка на современном рынке труда в Республике Крым очень специфическая. Поэтому Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна особое внимание уделяет профессиональной ориентации школьников, актуальность которой возросла в несколько раз.

Основной целью профориентационной работы, конечно же, является помощь учащимся с выбором как профиля обучения, так и дальнейшей профессиональной деятельности. Отдел инклюзивного образования колледжа проводит системную работу по профориентации среди школьников, в том числе по обеспечению профессиональным образованием и обучением лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В рамках этой работы сотрудники колледжа приняли участие в Республиканском семинаре- практикуме «Развитие творческих способностей школьников на уроках технологии и во внеурочной деятельности» для учителей технологии, на базе МБОУ «Школа- лицей» № 3 города Симферополя. На семинаре были представлены материалы о работе колледжа, сведения о проведении Крымского чемпионата «Абилимпикс» конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. На семинаре присутствовали представители из 34 регионов Республики Крым, более 120 человек. Многие проявили заинтересованность по организации приемной кампании лиц с ОВЗ и инвалидностью на обучение по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.