Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Новая встреча

16 МАРТА 2014 года – поистине исторический день. По итогам проведенного тогда референдума подавляющее большинство крымчан и севастопольцев высказались за то, чтобы полуостров вновь стал частью России, и уже спустя два дня – 18 марта – после подписания договора о принятии в состав РФ новых субъектов – Крым и Севастополь «вернулись домой», на свою историческую родину.

Данной тематике была посвящена 14 марта 2018 года встреча студентов в библиотеке колледжа с участниками Крымской весны.
Это воины, прошедших суровые испытания войной в Республике Афганистан, которые живут среди нас. О каждом из них можно рассказывать очень много, они участвовали в боевых операциях, везде действовали смело и решительно, проявляя отвагу и героизм. А главное, в жестоких условиях смогли сохранить военную дисциплину и офицерскую честь, пробудить в себе тех самых героев, которые несмотря ни на что с гордостью выполнили свой долг перед Родиной и во время Крымской весны

Романов Вадим Александрович—участник боевых действий, член общественной организации «Объединенный Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн — воинов-интернационалистов»;
награжден орденом «За верность долгу».

Курчевский Сергей Леонидович непосредственно принимал участие в событиях Крымской весны, состоял в ополчении. Уже в пенсионном возрасте закончил юридический факультет, так как считает, что каждый человек должен знать законы и хорошо в них ориентироваться. Также он с удовольствием сегодня он осваивает гаджеты и интернет-пространство. Отец двух красавиц и дедушка для троих внуков.

Мартюхов Николай Максимович – участник боевых действий, член Крымской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

За значительные личные заслуги в деле укрепления мира, защиты конституционных прав и свобод жителей полуострова, за плодотворную общественно-политическую деятельность, направленную на социально- экономическое и культурное развитие республики награжден орденом «За верность долгу».

такие животрепещущие для Крыма вопросы, как: строительство Крымского моста и трассы федерального значения «Таврида», реализация инфраструктурного проекта аэропорта «Симферополь», будущее появление на полуострове электростанций Таврическая и Балаклавская, а также дальнейшее экономическое и социальное развитие Республики Крым. Студенты получили возможность встретиться с непосредственными свидетелями и участниками событий 2014 года, задать интересующие их вопросы, развеять мифы о происходящем, ознакомиться с фотовыставкой периодических изданий «Крым в моем сердце ». Проведённое мероприятие подтверждает важность и значимость «Крымской весны» для современной молодёжи и свидетельствует о большом интересе взрослеющего поколения к будущему своего государства.

« Как хорошо, что Крым домой вернулся
Без выстрелов , без жертв и без войны,
Крым стойко выдержал и не прогнулся-
Крымчане рады Референдуму весны!»

Каждому обществу, как и каждому человеку, нужна мечта. В известном смысле Крымская весна и оказалась той мечтой, которая наконец-то сбылась. Вернее, только начала сбываться.

Комментарии запрещены.