Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

7 апреля 2018 года Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью для мобилизации действий в отношении какой-либо актуальной проблемы в области здравоохранения.

Девиз Всемирного дня здоровья 2018 ВОЗ провозгласил:
«Здоровье для всех!»

Этой теме был посвящен День информации в ГБУ РК «КРУНБ им. И.Я.Франко» 5 апреля 2018 года, в котором приняли участие студенты колледжа группы оператор вязально-швейного оборудования совместно с классным руководителем Шевченко Л.В. и мастером производственного обучения Коноваловой Е.В.,библиотекарем Шишмановой В.Н.


Важнейший вопрос для всех нас, насколько города, поселки и другие населенные пункты Крыма, в которых мы живем, обеспечивают возможность ведения здорового образа жизни в его широком понимании. Это и наличие полноценных условий для работы и отдыха, развития социально-экономической инфраструктуры, благоприятная экологическая обстановка, надежная общественная безопасность, правопорядок, высокая общая и бытовая культура жителей, а также мотивация населения и особенно нашей молодежи на ведение здорового образа жизни.

Презентация сотрудниками библиотеки тематической выставки «Просто скажи «Нет»

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей

Специалист центра медицинской профилактики города Симферополя Павлова В.В. знакомит студентов с работой центра. Основная его задача заключается в профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, санитарно-гигиеническом обучении населения

Лозунг Всемирного дня здоровья 2018 года — «Здоровье для всех», который является руководящим принципом работы ВОЗ.В этой связи, в год своего семидесятилетия ВОЗ призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.

Студенты познакомились с историей этого праздника , организацией ВОЗ, основными проблемами воспитания здорового образа жизни молодежи в современном обществе .Здоровье нашей молодёжи во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. К вредным привычкам можно отнести нерациональный режим дня, нерациональное питание, низкая физическая активность.

Но наиболее вредными являются употребление наркотиков, курение и злоупотребление алкоголем. Эти привычки могут, незаметно перерасти в порок, способный испортить жизнь человека.

Здоровый образ жизни — важнейшая составляющая существования современного молодого человека. Он обеспечивает всестороннее раскрытие творческих способностей, рациональное использование интеллектуальных и физических ресурсов каждого человека в интересах общества и всестороннего удовлетворения личных потребностей, основанных на высоконравственной морали. Образ жизни человека в значительной мере определяется и формируется культурой личности и общества.

Комментарии запрещены.