Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Развитие инклюзивного профессионального образования
в Республике Крым

13 апреля 2018 года на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна прошел Республиканский семинар для специалистов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым «Развитие инклюзивного профессионального образования в Республике Крым». Цель семинара — создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к профессиональному образованию через конкурсы профессионального мастерства, организация и проведение 2 Крымского Чемпионата «Абилимпикс» конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью в 2018 году.

В работе семинара принял участие помощник Главы Республики Крым по делам инвалидов, кандидат юридических наук Бризецкий Станислав Николаевич, который сообщил о создании комплексной системы реабилитации инвалидов в Республике Крым.

Заместитель начальника — заведующий отделом среднего профессионального образования Управления науки, среднего профессионального и высшего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Артамонова Антонина Георгиевна в своем выступлении отметила необходимость создания специальных условий для обучения людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях Крыма.

В работе семинара приняли участие представители 28 образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования. По результатам работы семинара определены компетенции по которым будет проводиться 2 Крымский Чемпионат «Абилимпикс» в 2018 году.

Зав.отделом инклюзивного образования
Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.