Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Практический семинар для учителей «Технологии»
школ Республики Крым

На основании письма Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, в рамках проведения профориентационной работы, согласно плана воспитательной работы в колледже был организован и проведен практический семинар для учителей «Технологии» школ. Гостями и участниками семинара были слушатели курсов повышения квалификации КРИППО и их руководитель к.п.н. Омельченко Галина Леонидовна.

Учителя из 20 различных школ районов и городов Крыма с огромным удовольствием посетили различные мероприятия, организованные преподавателями и мастерами ЦК «Технология легкой промышленности».

Гостям были показаны: мастер-классы «Декоративные круги» (мастер п/о Шеховцова Л.Н.), «Мешочек для мелочей» (мастер п/о Дроботенко О.Н.), «Выполнение печати на ткани» (мастер п/о Баукина О.С.). Преподаватель колледжа Романцова В.В. провела урок «Моделирование платьев с цельнокроеными рукавами на одной конструктивной основе», на котором научила коллег изготавливать основу нарядного платья для вечеринки за один час.

В преддверии Нового года в холле была организована выставка работ обучающихся групп портных, закройщиков, парикмахеров, трикотажников.

В завершении семинара в актовом зале состоялся показ моделей одежды из нетрадиционного материала, коллекцию «Мое первое пальто» представили обучающиеся группы закройщиков, кульминационным моментом показа был выход обучающихся группы портных с ограниченными возможностями здоровья, которые продемонстрировали свое первое изделие и выход обучающихся, продемонстрировавших прически с использованием постижерных изделий.

Все участники семинара получили практическое и эстетическое удовольствие, выразили благодарность руководству и всему коллективу колледжа за оказанный прием.

Спасибо, всем сотрудникам, вы в очередной раз доказали, что являетесь лучшими в своей профессии.

Председатель ЦК
«Технология легкой промышленности»
Медведева О.А.

Комментарии запрещены.