Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Международный день девочек

Впервые вопрос об утверждении Дня девочек был поставлен 19 декабря 2011 года, на 66-й Генассамблее ООН. Резолюция была выдвинута канадским министром по делам женщин Роной Эмброуз. С 2012 года этот день стал отмечаться в России.

В 2019 году – День девочек знаменует собой начало многолетней работы, направленной на то, чтобы стимулировать глобальное внимание к проблемам, с которыми сталкиваются девушки в течение жизни.

Библиотека колледжа по ул. Дм. Ульянова 1/1 не осталась в стороне от глобальных вопросов современности и пригласила обучающихся, проживающих в общежитии принять участие в познавательно – развлекательном мероприятии: «Какая ты — современная девочка, девушка, женщина?»

В ходе подготовки к мероприятию были проведены опросы среди девушек и юношей общежития, с целью выявления отношения молодёжи к современной жизни и взаимоотношениям между девушками и юношами. Вопросы и ответы были записаны на видео и во время проведения мероприятия были показаны участникам и присутствующим на вечере.

Каждый высказал своё мнение. С большим восторгом и благодарностью были восприняты девушками добрые слова от юношей общежития, записанные на видео.

Воспитатель — Мустафаева З.Д., библиотекарь — Крот Т. А.

Комментарии запрещены.