Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым
«Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»
Наш адрес
295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 54

Фестиваль «Фантазии без границ -2020»,
День открытых дверей

29.02.2020 года в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна (Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым), состоялся ежегодный фестиваль, с показом моделей одежды и причесок из нетрадиционных материалов «Фантазии без границ- 2020», в рамках фестиваля прошел День открытых дверей для всех старшеклассников Крыма.

Присутствующие ученики школ и их родители ознакомились с возможностью получения рабочих профессий в колледже, условиями обучения и стали зрителями показа моделей из нетрадиционных материалов.

На фестивале было представлено 96 моделей. Представители 17 общеобразовательных школ города Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, г.Евпатории и г. Красноперекопска, студенты колледжа демонстрировали свои творческие проекты. Фестиваль посетили более 200 человек — старшеклассники, учителя, родители из общеобразовательных школ Республики Крым. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Шувалов А.А.

В рамках развития инклюзивного образования в Крыму, в номинации «Подиумный креатив» свои модели представили ученики Симферопольской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Самые многочисленные коллекции демонстрировали Первомайская общеобразовательная школа Симферопольского района (руководитель творческого проекта Заходская Т.Б.) и средняя общеобразовательная школа № 18 г. Симферополя (руководитель творческого проекта Щербань Е.И.).

Дебютанты фестиваля, учащиеся Чайкинской общеобразовательной школы Симферопольского района покорили зрителей в наряде «Цветок ириса», выполненный из гофрированной бумаги (руководитель проекта Уланова А.Н.).

Все конкурсанты награждены дипломами за участие в Фестивале «Фантазии без границ- 2020» и получили подарки.

Администрация колледжа, организаторы мероприятия благодарят всех участников фестиваля, учителей школ, мастеров производственного обучения и преподавателей колледжа за праздник творчества и подиумного креатива.
Большую благодарность выражаем членам попечительского совета депутатам Государственного Совета Республики Крым Шувалову А.А. и Тарасову С.И. за предоставленные подарки участникам фестиваля «Фантазии без границ-2020».

Мардаровская И.В.

Комментарии запрещены.